मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बोले- आज साकार हो रही कर्मोदय से राष्ट्रोदय की कल्पना

- मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार जालौन के कैथेरी टोल प्लाजा के पास स्थित जनसभा स्थल मंच से कहा कि अब देश तथा प्रदेशों में कर्मोदय से राष्ट्रोदय की परिकल्पना साकार हो रही है। यह बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे बुंदेलों के जीवन को नई ऊंचाइयां देगा।
जालौन। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने शनिवार को उरई में बुंदेलखंड एक्सप्रेस का उद्घाटन करने के साथ ही उसको जनता को समर्पित कर दिया। जालौन में इससे पहले सीएम योगी आदित्यनाथ तथा औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता ने प्रधानमंत्री का स्वागत किया।
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के मंच पर मौजूदगी में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि हमारे प्रदेश का बुंदेलखंड दशकों से बदहाल था। यहां पर 2014 के बाद से विकास की राह प्रशस्त करने वाले प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी हमारे बीच में हैं। उन्होंने कहा कि कर्मोदय से राष्ट्रोदय की परिकल्पना साकार हो गई है और बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे जनता को समर्पित किया गया।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शनिवार जालौन के कैथेरी टोल प्लाजा के पास स्थित जनसभा स्थल मंच से कहा कि अब देश तथा प्रदेशों में कर्मोदय से राष्ट्रोदय की परिकल्पना साकार हो रही है। ग्रामोदय से राष्ट्रोदय की परिकल्पना को साकार करने वाले प्रधानमंत्री जी ने पूरे देश में पीएम स्वामित्व योजना ‘घरौनी’ का शुभारम्भ किया था। उत्तर प्रदेश का जालौन पहला जनपद है, जहां 100% लोगों को ग्रामीण आवासीय अभिलेख उपलब्ध करा दिए गए हैं।यह बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे बुंदेलों के जीवन को नई ऊंचाइयां देगा। बुंदेलखंड के लोग वर्षों से ऐसे रास्ते की प्रतीक्षा कर रहे थे। कई परियोजनाएं दशकों से अधूरी पड़ी थीं, जिन्हें हमने पूरा किया। अब तो चित्रकूट से दिल्ली की दूरी महज छह से साढ़े छह घंटे में पूरी होगी।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे को बेहद हरा-भरा बनाने के लिए इसके दोनों किनारों पर सात लाख पौधे लगाए जाएंगे। उत्तर प्रदेश के सात जिलों से गुजरने वाला यह एक्सप्रेस-वे आवागमन में सुधार करने के साथ ही पर्यावरण संरक्षण की दिशा में भी सहायक सिद्ध होगा। यह एक्सप्रेसवे उत्तर प्रदेश के विकास में मील का पत्थर साबित होगा।बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे बुंदेलखंड के विकास का जीवंत प्रमाण है। यह एक्सप्रेसवे क्षेत्र को नई पहचान दिलाकर यहां औद्योगिक निवेश को आमंत्रित करने का नया माध्यम बनेगा।
उन्होंने कहा कि बुंदेलखंड एक्सप्रेस-वे उत्तरप्रदेश और बुंदेलखंड की अर्थव्यवस्था को एक नया आयाम प्रदान करेगा। कोरोना महामारी के बावजूद समयबद्ध ढंग से एस कार्यक्रम को करते हुए 28 माह के अंदर 296 कि.मी. लंबे इस एक्सप्रेस-वे का लोकार्पण बहुत महत्वपूर्ण है।
औद्योगिक विकास मंत्री ने कविता सुनाकर दिल जीता : प्रदेश के औद्योगिक विकास मंत्री नंद गोपाल गुप्ता नंदी ने अपने संबोधन में एक्सप्रेस-वे के निर्माण और उसके लाभ बताए। साथ ही कविता के माध्यम से प्रधानमंत्री की तारीफ कर अपनी बात रखी और सभी का दिल जीत लिया। कहा कि अब बुंदेलखंड विकास की नई ऊंचाइयां छुएगा, जो किसी ने नहीं किया वह भाजपा की मोदी व योगी सरकार ने कर दिखाया है।
चित्रकूट के भरतकूप के गोंड़ा गांव से इटावा के कुदरैल तक 296 किलोमीटर लंबा एक्सप्रेस-वे बुंदेलखंड के साथ ही प्रदेश व मध्य प्रदेश के कई जिलों को भी अप्रत्यक्ष रूप से लाभ देगा।