मुख्यमंत्री ने किया मेडिकल कालेज का औचक निरीक्षण, दिए दिशा-निर्देश

मुख्यमंत्री ने किया मेडिकल कालेज का औचक निरीक्षण, दिए दिशा-निर्देश
सहारनपुर में राजकीय मेडिकल कालेज में औचक निरीक्षण करते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ।

सहारनपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज सहारनपुर में कोविड-19 की समीक्षा करने के बाद पिलखनी स्थित मौलाना महमूदुल हसन राजकीय मेडिकल कालेज में बनाए गए कोविड-19 अस्पताल का औचक निरीक्षण कर कालेज के प्राचार्य व अधीनस्थ अधिकारियों को कोविड संक्रमण के मरीजों को समुचित उपचार दिलाए जाने के निर्देश दिए।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज सर्किट हाऊस के सभागार में सहारनपुर मंडल के पुलिस, प्रशासनिक व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ कोविड-19 विकास कार्यो की समीक्षा बैठक की। उसके बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का काफिला सरसावा एयरपोर्ट जाते समय पिलखनी स्थित मौलाना महमूदुल हसन मेडिकल कालेज पहुंच गया। अपनी गाड़ी से उतरते ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सीधे मेडिकल कालेज में बनाए कोविड-19 अस्पताल पहुंचे जहां उन्होंने कोरोना संक्रमण से ग्रसित मरीजों को दिए जा रहे उपचार व अन्य सुविधाओं के बारे में जानकारी ली।

इस दौरान मुख्यमंत्री श्री योगी ने अस्पताल के प्राचार्य डा. दिनेश सिंह मार्तोलिया व प्रमुख चिकित्सा अधीक्षक को कोविड-19 के रोगियों को हरसंभव उपचार दिलाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि कोविड-19 के मरीजों के उपचार में किसी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। निरीक्षण के दौरान मंडलायुक्त संजय कुमार, डीआईजी उपेंद्र कुमार अग्रवाल, जिलाधिकारी अखिलेश सिंह, एसएसपी डा. एस. चन्नपा के अलावा स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी मौजूद रहे।

 

सहारनपुर में सर्किट हाऊस में कोविड संक्रमण की समीक्षा करते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ।
सहारनपुर में सर्किट हाऊस में कोविड संक्रमण की समीक्षा करते मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ।

कोविड-19 की डोर टू डोर जांच में लाई जाए तेजी: मुख्यमंत्री
सहारनपुर। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री आदित्यनाथ ने कहा कि नागरिकों को कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए डोर टू डोर जाकर जांच की जाए तथा एंटीजन किट भी साथ लेकर जाएं ताकि आवश्यकता पडऩे पर तत्काल जांच की जा सके। उन्होंने जनप्रतिनिधियों के सुझाव लेने व कोरोना के प्रति जनता को जागरूक करने के लिए व्यापक स्तर पर प्रचार-प्रसार करने के निर्देश भी दिए।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज यहां सर्किट हाऊस के सभागार में सहारनपुर मंडल के तीनों जनपदों के जिलाधिकारियों, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों, सीडीओ व स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के साथ कोविड-19 व विकास कार्यों की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि कोविड-19 की अभी तक वैक्सीन तैयार नहीं हो पाई है। कोविड-19 से बचाव का एकमात्र रास्ता सावधानी बरतना है। इसलिए कोविड-19 से जनता को बचाने के लिए मॉस्क के प्रति अधिक से अधिक जागरूक किया जाए तथा सभी विभाग अपने स्तर से अधिक से अधिक कोविड-19 के लक्षणों का प्रचार-प्रसार करें जिससे जनता को कोविड-19 से बचाया जा सके।

उन्होंने पुलिस प्रशासनिक अधिकारियों से जनप्रतिनिधियों से सुझाव व उनका सहयोग भी लेने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री श्री योगी ने प्रधानमंत्री शहरी आवास योजना में अधिक से अधिक पात्र लोगों को इसका लाभ दिलाने के निर्देश देते हुए कहा कि इसमें जनप्रतिनिधियों के सुझाव भी शामिल करें। साथ ही सार्वजनिक वितरण प्रणाली समेत सरकार द्वारा चलाई जा रही विभिन्न जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ पात्र व्यक्तियों तक पहुंचाया जाए ताकि सरकार द्वारा चलाई गई जनकल्याणकारी योजनाओं की सार्थकता सिद्ध की जा सके।

समीक्षा बैठक के दौरान उन्होंने जनपद में कानून-व्यवस्था को और मजबूत बनाने के साथ ही संगठित अपराध के खिलाफ कठोर कार्यवाही भी अमल में लाने के निर्देश दिए।

समीक्षा बैठक के दौरान जनपद के प्रभारी व कृषि मंत्री सूर्यप्रताप शाही, गन्ना मंत्री सुरेश राणा, विधायक देवेंद्र निम, विधायक कीरत सिंह, विधायक कुंवर बृजेश सिंह, मंडलायुक्त संजय कुमार, डीआईजी उपेंद्र कुमार अग्रवाल, सहारनपुर के जिलाधिकारी अखिलेश सिंह, शामली की जिलाधिकारी जसजीत कौर, मुजफ्फरनगर की जिलाधिकारी सेलवा कुमारी, सहारनपुर के एसएसपी डा. एस. चन्नपा, शामली के एसपी विनीत जायसवाल, मुजफ्फरनगर के एसएसपी, सहारनपुर मंडल के अपर निदेशक स्वास्थ्य, तीनों जनपदों के मुख्य चिकित्सा अधिकारी व मुख्य विकास अधिकारी भी मौजूद रहे।