छांगुर जेल गया, पर नहीं मान रहे गुर्गे, अब हमीरपुर में इरशाद ने पहचान छुपाकर किया कांड

छांगुर जेल गया, पर नहीं मान रहे गुर्गे, अब हमीरपुर में इरशाद ने पहचान छुपाकर किया कांड
  • अब उत्तर प्रदेश के हमीरपुर से लव जिहाद का मामला सामने आया है
  • यहां इरशाद नाम के युवक ने पहचान छिपाकर हिंदू युवती से किया रेप
  • पुलिस को शक है कि आरोपी छांगुर बाबा गैंग का सदस्य हो सकता है

हमीरपुर: उत्तर प्रदेश के हमीरपुर जिले के मौदहा कोतवाली क्षेत्र में एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. मऊ जिले का रहने वाला इरशाद खान नामक युवक पर आरोप है कि उसने इंस्टाग्राम पर हिंदू बनकर एक युवती से दोस्ती की, उसे प्रेमजाल में फंसाया, और फिर 28 जुलाई को उसे भगा ले गया. युवती की शिकायत के अनुसार, इरशाद ने उसके साथ जबरन दुष्कर्म किया. पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी को 72 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया.

पुलिस के अनुसार, इरशाद खान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर फर्जी पहचान बनाकर युवती से संपर्क किया. उसने खुद को हिंदू बताते हुए युवती का विश्वास जीता और दोस्ती को प्रेम संबंध में बदल दिया. 28 जुलाई को वह युवती को अपने साथ ले गया, जिसके बाद उसने कथित तौर पर उसके साथ दुष्कर्म किया. युवती के परिजनों की शिकायत पर मौदहा कोतवाली पुलिस ने मामला दर्ज किया और जांच शुरू की.

छांगुर बाबा गैंग से होने का शक

मौदहा कोतवाली प्रभारी ने बताया कि युवती की तहरीर के आधार पर इरशाद खान के खिलाफ दुष्कर्म, अपहरण, और छल करने की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया. पुलिस ने सर्विलांस और मुखबिर की सूचना के आधार पर आरोपी को 72 घंटे के भीतर गिरफ्तार कर लिया. पूछताछ में यह भी संदेह जताया जा रहा है कि इरशाद का संबंध छांगुर बाबा नामक व्यक्ति से हो सकता है, जिसकी जांच की जा रही है.

पुलिस जांच में जुटी

पुलिस अधीक्षक ने बताया कि मामले की गहन जांच जारी है. आरोपी से पूछताछ में सोशल मीडिया के दुरुपयोग और उसकी आपराधिक पृष्ठभूमि की जानकारी जुटाई जा रही है. युवती को मेडिकल जांच के लिए भेजा गया है, और उसका बयान मजिस्ट्रेट के समक्ष दर्ज किया जाएगा.

स्थानीय लोगों में आक्रोश

इस घटना ने क्षेत्र में आक्रोश पैदा कर दिया है. स्थानीय लोगों ने सोशल मीडिया पर फर्जी पहचान बनाकर अपराध करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है. पुलिस ने लोगों से अपील की है कि वे सोशल मीडिया पर अंजान लोगों से दोस्ती करने में सावधानी बरतें.