ईद की नमाज को चेयरमैन ने किया ईदगाह का निरीक्षण, दिये दिशा निर्देश

- सहारनपुर के बेहट में ईदगाह का निरीक्षण करते चेयरमैन व थाना प्रभारी
बेहट। नगर पंचायत चेयरमैन अब्दुल रहमान उर्फ शालू ने ईद-उल-फितर की नमाज को लेकर कस्बे की जामा मस्जिद के इमाम को साथ लेकर ईदगाह का निरीक्षण किया और कर्मचारियों को साफ-सफाई के निर्देश दिये।
सोमवार को बेहट नगर पंचायत अध्यक्ष अब्दुर रहमान उर्फ शालू कस्बे की ईदगाह पहुंचे और ईदगाह व कब्रिस्तान का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने नगर पंचायत कर्मचारियों को निर्देश दिए कि ईद से पहले ईदगाह और कब्रिस्तान की विशेष साफ सफाई कराई जाए। इसके अलावा उन्होंने ईद गाह के मैदान में कई स्थानों पर हो रही उबड़ खाबड़ जमीन को समतल कराई जाए।उन्होंने कहा कि ईद को लेकर नगर पंचायत की ओर से ईदगाह सहित पूरे कस्बे में विशेष सफाई अभियान चलाया जायेगा। साथ ही ईद के मौके पर कस्बेवासियों को पेयजलापूर्ति में भी कोई परेशानी नहीं होगी। इस दौरान जामा मस्जिद के इमाम मौलाना राशिद जमाल कासमी,नगर पंचायत लिपिक चौधरी हिदायत अली, सफाई नायक राकेश बिरला, सभासद मूर्तजा राही,फैसल मंसूर, गुफरान कुरैशी, रियाज हुसैन मुराद राव, शोएब राव, शेख़ मौ नादिर, समीर खान, रिहान, सोनू, शावेज़ शेख़ आदि मौजूद रहे।
उधर नवागंतुक कोतवाली प्रभारी निरीक्षक सूबे सिंह ने भी साफ सफाई एवं सुरक्षा व्यवस्था को लेकर सभासदों के साथ ईदगाह में पहुंचकर व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस दौरान मईनुद्दीन उर्फ़ पीरु मिया सभासद मास्टर जमील अहमद, सत्य प्रकाश रोहिला, अब्दुल मालिक, पूर्व सभासद मिर्जा फजलूरहमान, बासित मिर्जा आदि मौजूद रहे।