सुबह हवन कर एवं शाम को ११ घी के दीपक जलाकर मनाए भगवान परशुराम जी का जन्मोत्सव: रोहित 

देवबंद [24CN] : राष्ट्रीय परशुराम सेना आजाद सेना के प्रदेश उपाध्यक्ष रोहित कौशिक ने जारी ब्यान में कहा कि आगामी १४ मई को अक्षय तृतीया का पावन पर्व हर वर्ष धूमधाम से मनाया जाता है लेकिन देश दुनिया में मानव जीवन पर आये कोरोनो वायरस के चलते भगवान श्री परशुराम जी का जन्म दिवस सभी सनातनी ब्राह्मण अपने घर में प्रातः हवन पूजा पाठ तथा एक दिन का उपवास रखकर शाम को अपने घर मे घी के 11 दीपक जलाकर मनाऐं।

आचार्य वासुदेव भारद्वाज, शुभम वत्स ने कहा कि भगवान श्री परशुराम जी से प्रार्थना करें कि हे प्रभु मानवता की रक्षा करना आपका कर्तव्य है जब तक इंसान हारता है तो आपको पुकारता है और आप अपने बच्चों की रक्षा के लिए पृथ्वी पर आते हैं। उन्होने कहा कि प्रभु हमें शक्ति दें जिससे हम  वैश्विक महामारी कोरोनावायरस से लड़ सकें।
इस दौरान लक्ष्मण पंडित, विक्रांत भारद्वाज, बसंत भारद्वाज, विनोद पंडित, जितेंद्र शर्मा, निशांत शर्मा, प्रवीण शर्मा, अमन पंडित, सावंत शर्मा, आकाश शर्मार्, राजू पंडित आदि उपस्थित रहे।

Jamia Tibbia