BSF का बड़ा बयान: ऑपरेशन सिंदूर के बाद भी घुसपैठ की कोशिशें जारी, सीमाओं पर चौकसी कड़ी

BSF का बड़ा बयान: ऑपरेशन सिंदूर के बाद भी घुसपैठ की कोशिशें जारी, सीमाओं पर चौकसी कड़ी

श्रीनगर। जम्मू-कश्मीर में हालिया ऑपरेशन सिंदूर को लेकर सीमा सुरक्षा बल (BSF) ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस आयोजित की। इसमें BSF के अधिकारियों ने बताया कि सुरक्षाबलों ने पाकिस्तान की ओर से हो रही संदिग्ध गतिविधियों को समय रहते विफल किया और किस तरह आतंकियों की घुसपैठ की कोशिशों को रोककर उनके मंसूबों को नाकाम किया गया।

जम्मू फ्रंटियर के IG शशांक आनंद ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है, क्योंकि पाकिस्तान पर भरोसा नहीं किया जा सकता। उन्होंने चेतावनी दी कि सीमा पार से घुसपैठ और गोलीबारी की आशंका लगातार बनी हुई है। ऐसे में सीमा सुरक्षा बल हर चुनौती से निपटने के लिए पूरी तरह अलर्ट है।

“हर इंच जमीन पर रखी जा रही कड़ी नजर”

IG आनंद ने जानकारी दी कि बीएसएफ की चौकियों पर तैनात जवान, विशेष रूप से महिला अधिकारी नेहा भंडारी और उनकी टीम, सीमाओं पर अग्रिम पंक्तियों में साहसिक सेवा दे रही हैं। उन्होंने कहा कि सांबा सेक्टर की एक चौकी का नाम ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के नाम पर और दो अन्य चौकियों का नाम शहीद जवानों के सम्मान में रखने का प्रस्ताव है।

बीते दिनों की घुसपैठ की कोशिशें भी नाकाम

BSF अधिकारियों ने बताया कि सियालकोट सेक्टर में पाकिस्तान की ओर से की गई गोलीबारी की आड़ में करीब 40 से 50 आतंकियों ने सीमा पार करने की कोशिश की थी, लेकिन सुरक्षाबलों ने समय रहते जवाबी कार्रवाई कर इस बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया।
IG आनंद ने बताया,

“हमने एहतियाती कार्रवाई करते हुए दुश्मन को भारी नुकसान पहुंचाया, जिससे घुसपैठ की कोशिश करने वाले पीछे हटने को मजबूर हो गए।”

संयुक्त अभियान जारी, हर चुनौती के लिए तैयार: BSF

बीएसएफ ने यह भी स्पष्ट किया कि सेना और अन्य सुरक्षा एजेंसियों के साथ संयुक्त अभियान लगातार जारी है और सीमा पार से आने वाले किसी भी खतरे का मुंहतोड़ जवाब देने की पूरी तैयारी है।

IG आनंद ने कहा,

“हम सीमा की निगरानी में कोई ढिलाई नहीं बरत सकते। पाकिस्तान की ओर से फिर से घुसपैठ की कोशिश की जा सकती है। ऐसे में सतर्क रहना आवश्यक है।”