
भाकियु र्नइं क्राति ने अमेरिकी टरेड डील से कृषि क्षेत्र को बाहर रखने की मांग की
नकुड 6 फरवरी इंद्रेश। भाकियु नई क्राति ने अमेरिका के साथ टरेड डील में कृषि क्षेत्र को भी शामिल करने के खिलाफ कडा ऐतजराज व्यक्त किया है। भाकियु नेताओ ने प्रधानमंत्री को साबोंधित ज्ञापन देकर कृषि क्षेत्र को डील से अलग करने की मांग की हैं।
भाकियु नई क्रांति के नेताओ ने प्रधानमंत्री को सबांेधित एक ज्ञापन उपजिलाधिकारी को दिया। जिसमे किसानों ने अमेरिकी डील मे कृषि क्षेत्र को खोलने पर कडी नाराजगी जतायी है। उन्होंने कहा कि कृषि व डेयरी क्षेत्र मे विदेशी दखल बढने से स्थानीय किसानों व पशुपालको को नुकसान होगा। जिससे किसानो को भुखमरी का सामना करना पडेगा। इसलिये डील से कृषि व डेयरी क्षेत्र को बाहर किया जाना चाहिए।
इस मौके पर किसानो ने ज्ञापन तहसील अधिकारियो को सोंपा। जिसमे कृषि व डेयरी क्षेत्र को सरंक्षण देने की मांग की गयी। इस मौके पर जिलाध्यक्ष चै0 अवनीश, रूबेश कुमार चै. धर्मवीरसिंह, सािदक , इमरान मिर्जा, विजयपाल, अमित व फुरकान आदि उपस्थित रहे।
