सहारनपुर-प्रदेश के सर्वांगीण विकास कराने में भाजपा ही सक्षम: मौर्य

- सहारनपुर के गंगोह में जनसभा को सम्बोधित करते उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य।
गंगोह। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता व उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि उत्तर प्रदेश को माफियाओं व गुंडों से मुक्त कराने का काम भाजपा ने किया है। साथ ही प्रदेश को प्रगति के पथ पर भी अग्रसर करने का काम किया। उन्होंने सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव को गुंडों का सरदार बताते हुए जनता से भाजपा को जिताने का आह्सान किया। उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य कस्बा गंगोह में भाजपा प्रत्याशी चौ. कीरत सिंह के समर्थन में चुनावी सभा को बतौर मुख्य अतिथि सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने सरकार को चुनाव आयोग के निर्देशानुसार कार्य करना पड रहा है, और अभी मतदान तक सम्पन्न नही हुआ है। ऐसे में अपराधिक तत्व सिर उठाने लगे है। इन गुंडा व असामाजिक तत्वों को इनकी औकात में लाने का कार्य जनता को अपने वोट की ताकत से करना होगा।
केशव प्रसाद मौर्य यहां एचआर इण्टर कालेज गंगोह में चुनावी सभा को सम्बोद्धित कर रहे थे। चार घंटा विलम्ब से पहुंचे उपमुख्यमंत्री ने मंच पर पहुंचते ही बिना किसी औपचारिकता के सीधे माईक संभाल कर अपना सम्बोधन शुरु करते हुए शून्य से शिखर तक के कार्यकर्ताओं को नमन करते हुए दावा किया कि विरोधी चाहे जितनी हुंकार भरलें, उनकी इतनी औकात नही कि वे भाजपा को 300 के पार जाने से रोक सके। विश्वास के साथ कहा कि 2017 में तो सहारनपुर में भाजपा ने चौका मारा था, इस बार सातों सीटें जीतकर वे विपक्ष का सूपडा साफ करने जा रहे है।
मौर्य ने कहा कि भाजपा ने 2017 में जो वायदा किया था, उसे पूरा करते हुए गुडागर्दी खत्म की, दंगा मुक्त व भ्रष्टाचार मुक्त प्रदेश बनाया और 18 से 24 घंटे बिजली दी। अखिलेश यादव को निशाने पर लेते हुए उन्होंने 300 यूनिट बिजली फ्री देने के वायदे को झूठ का पुलिंदा बताते हुए कहा कि जिसने मुख्यमंत्री रहते हुए जनता को 6 घंटे तक बिजली नही दी। वह भला कैसे 300 यूनिट बिजली फ्री दे पायेंगें। उन्होंने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि 2019 चुनाव में सब मिलकर भी नही हरा पायें थे। अब भला ये क्या कर पायेंगे। अखिलेश यादव को अपराधी तत्वों का सरदार बताते हुए केशव प्रसाद ने कहा कि अपराधी तत्वों के खिलाफ कार्यवाही करने से उसकी छाती में दर्द होने लगता है। जबकि योगीराज में गुंडों, बदमाशों व भूमाफियाओं के कब्जे से गरीब, किसान, मजदूर, व्यापारी व सरकार की जमीनें खाली कराई।
उप मुख्यमंत्री ने कहा कि अगर उन्होंने मोदी को प्रचंड बहुमत न दिया होता तो धारा 370 कैसे हटती और राममन्दि निर्माण कैसे होता। कोरोना काल मोदी व योगी सरकारो द्वारा उठाये गये कदमों को सराहते हुए कहा कि ऐसे दौर में गरीबों को फ्री राशन दिलवाया और फ्री टीकाकरण कराया। कहा कि भाजपा ने बीच से दलालों को हटाकर अब बैंक खातों में सीधे किसानों का पैसा भिजवाना शुरु कर रखा है। करहल सीट से अखिलेश यादव को हराने का दावा करते हुए केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि 10 मार्च के बाद जनता समाजवादी पार्टी का नाम समाप्तवादी पार्टी रख देगी। अध्यक्षता मोल्हड मल गर्ग व संचालन महामंत्री विजेन्द्र ने किया।