चोर दरवाजे से दिल्ली मेयर का चुनाव लड़ रही BJP, हिम्मत है तो सामने से लड़ें- राघव चड्ढा

चोर दरवाजे से दिल्ली मेयर का चुनाव लड़ रही BJP, हिम्मत है तो सामने से लड़ें- राघव चड्ढा

राघव चड्ढा ने कहा कि बीजेपी चाहे ऐसे पिछले दरवाजे से चुनाव लड़े या सामने आकर लड़े यह उनका फैसला है, लेकिन उन्हें हमारा बिन मांगा सुझाव है कि लड़ना ही है तो सामने आकर लड़ें.

New Delhi : दिल्ली में आम आदमी पार्टी ने आरोप लगाया कि मेयर पद का चुनाव न लड़ने का ऐलान कर बीजेपी चोर दरवाजे से चुनाव लड़ रही है. आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद राघव चड्ढा ने दावा किया कि बीजेपी निर्दलीय उम्मीदवार को समर्थन देगी. राघव चड्ढा ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा कि बीजेपी ने घोषणा की थी कि वे मेयर का चुनाव नहीं लड़ेंगे, अपना प्रत्याशी खड़ा नहीं करेंगे, लेकिन अब खबर आ रही है कि बीजेपी एक निर्दलीय उम्मीदवार खड़ा करने जा रही है और उसे बीजेपी के पार्षद समर्थन देंगे.

राघव चड्ढा ने कहा कि बीजेपी चाहे ऐसे पिछले दरवाजे से चुनाव लड़े या सामने आकर लड़े यह उनका फैसला है, लेकिन उन्हें हमारा बिन मांगा सुझाव है कि लड़ना ही है तो सामने आकर लड़ें, जो अपने को विश्व की सबसे बड़ी पार्टी कहते हैं, वे निर्दलीय उम्मीदवार के कंधे पर बंदूक क्यों चला रहे हैं? कायरों की तरह पीठ पीछे वार मत करो. दिल्ली वालों ने बीजेपी को दिल्ली से निकाल दिया है. उनके नेता अब naukari.com पर नौकरी ढूंढ रहे हैं.

बिना शपथ लिए MDC में शुरू किया काम

राघव चड्ढा ने कहा कि इन्होंने पंजाब, गुजरात और दिल्ली सब जगह हमारे विधायकों को खरीदने की कोशिश की, लेकिन हम उस मिट्टी के नहीं बने कि बिक जाएं. बीजेपी को इतना ही कहना चाहता हूं कि दिल्ली वालों ने आम आदमी पार्टी को मौका दिया है. वे अरविंद केजरीवाल से बहुत प्यार करते हैं. जब से निगम का नतीजा आया, शपथ भी नहीं लिया है, लेकिन काम करना शुरू कर दिया है, जहां कूड़े-मलबे का ढेर था, उसे साफ कर दिया गया है.

चीन से आने वाली फ्लाइट्स ऑपरपेशन पर करें विचार

भारत जोड़ो यात्रा और कोरोना के हालातों पर राघव चड्ढा ने कहा कि अगर सरकार कोई प्रोटोकॉल अनिवार्य करती है तो उसका पालन सबको करना चाहिए. सरकार ने अब तक ऐसा कुछ नहीं किया है. संसद और संसद के बाहर भी सरकार को मेरा यही सुझाव है कि इससे पहले भारत सरकार ने देरी कर दी थी, ऐसी स्थिति फिर से उत्पन्न न हो. इसलिए चीन से आने वाली फ्लाइट्स ऑपरपेशन को लेकर कुछ विचार करें, और जरूरत हो तो उनपर प्रतिबंध लगाया जाए.

राघव चड्ढा के आरोपों पर BJP नेता हरीश खुराना का पलटवार

हरीश खुराना ने कहा कि जब किसी को अपनी पार्टी से ज्यादा चिंता दूसरी पार्टी की हो तो समझ लेना चाहिए कि उनके यहां कुछ गड़बड़ है. राघव चड्ढा को भी अरविंद केजरीवाल वाली भविष्यवाणी करने की आदत लग गई है. आपको किस बात का डर है, क्या आप के पार्षद बिकाऊ हैं? हरीश खुराना ने कहा कि बीजेपी एक लोकतांत्रिक पार्टी है. यहां अरविंद केजरीवाल की तरह वन मैन आर्मी नहीं है. लोकतांत्रिक तरीके से फैसले होते हैं. जब कोई फैसला होगा तो आपको भी बता दिया जाएगा.