पिछड़ों की उपेक्षा कर रही है भाजपा सरकारें: सलमानी

पिछड़ों की उपेक्षा कर रही है भाजपा सरकारें: सलमानी
  • सहारनपुर में सपा की बैठक को सम्बोधित करते फैसल सलमानी।

सहारनपुर। समाजवादी पार्टी के प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य फैसल सलमानी ने कहा कि भाजपा की वर्तमान सरकार पिछड़ा वर्ग की घोर उपेक्षा कर रही है जिसका जवाब पिछड़ा वर्ग आगामी लोकसभा चुनाव में भाजपा को देने का काम करेगा।

फैसल सलमानी आज यहां अम्बाला रोड स्थित सपा जिला कार्यालय पर पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ की बैठक को सम्बोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि सपा के शासनकाल में पिछड़ा वर्ग को पूरा मान-सम्मान दिया गया था। जबकि वर्तमान भाजपा सरकार पिछड़े वर्ग की उपेक्षा कर रही है और सपा शासनकाल में पिछड़े वर्ग के उत्थान के लिए चलाई जा रही योजनाओं को भी रोक दिया गया है जिस कारण पिछड़ा समाज स्वयं को उपेक्षित महसूस कररहा है जिसका जवाब आगामी लोकसभा चुनाव में देने का काम किया जाएगा।

पिछड़ा वर्ग प्रकोष्ठ के महानगर अध्यक्ष डा. नरेश कश्यप ने कहा कि भाजपा सरकार पिछड़ों का हितैषी होने का दम्भ भरती है। जबकि पिछड़े वर्ग के लोगों को सरकारी योजनाओं के लाभ से वंचित किया जा रहा है जिससे उन्हें आर्थिक और मानसिक हानि उठानी पड़ रही है। उन्होंने पिछड़े वर्ग के लोगों का आह्वान किया कि आगामी लोकसभा चुनाव में वह अपने वोट के अधिकार के माध्यम से भाजपा को सबक सिखाने का काम करे। बैठक को सपा जिला उपाध्यक्ष हसीन कुरैशी, पार्षद फहाद सलीम, चौ. जुमला सिंह, प्रवेश उपाध्याय ने भी सम्बोधित किया। बैठक में पवन कुमार, नितिन ठाकुर, वेदपाल पटनी, हर्ष कश्यप, विशाल यादव, अंजू रानी, जिंदा हसन, महफूज अंसारी आदि मौजूद रहे।