नई दिल्ली। श्रीलंका दौरे के लिए भारतीय टीम के तेज गेंदबाज भुवनेश्वर कुमार को टीम इंडिया का उप-कप्तान बनाया गया है जबकि शिखर धवन कप्तान का रोल निभाते नजर आएंगे। श्रीलंका दौरे पर जो टीम गई है उसमें भुवी दूसरे सबसे अनुभवी खिलाड़ी हैं जिन्होंने भारत के लिए अभी तक कुल 186 मैच खेले हैं तो वहीं शिखर धवन ने कुल 241 इंटरनेशनल मुकाबले खेले हैं। भुवी लिमिटेड ओवर के प्रारूप में टीम इंडिया के मुख्य गेंदबाज हैं और उन्होंने इसी साल इंग्लैंड दौरे के समय लंबे इंजरी के बाद टीम इंडिया में वापसी की थी।
श्रीलंका के खिलाफ होने वाले वनडे और टी20 मैच में भारत के मुख्य गेंदबाज जसप्रीत बुमराह और मो. शमी की गैरमौजूदगी में वो गेंदबाज अटैक की अगुआई करते भी नजर आएंगे। इस वक्त बुमराह व शमी इंग्लैंड दौरे पर हैं जहां उन्हें पांच मैचों की टेस्ट सीरीज में हिस्सा लेना है। श्रीलंका में वो टीम इंडिया की पेस अटैक की अगुआई तो करेंगे ही साथ ही साथ उन्हें उप-कप्तान की भी जिम्मेदारी दी गई है जिसकी वजह से उन पर दवाब भी होगा। अब दाएं हाथ के इस स्विंग गेंदबाज ने कहा कि, वो काफी समय से टीम के सीनियर गेंदबाज हैं लेकिन सिर्फ श्रीलंका के खिलाफ क्रिकेट सीरीज के लिए कागजों पर उनकी भूमिका बदली है।
भुवी ने स्टार स्पोर्ट्स के शो क्रिकेट कनेक्डेट पर बात करते हुए कहा कि, हां पेपर पर मेरा रोल उप-कप्तान का है, लेकिन मुझे नहीं लगता है कि चीजें बदलेंगी। मुझे लगता है कि, एक सीनियर खिलाड़ी के तौर पर मेरा रोल ये है कि मैं दूसरे खिलाड़ियों की मदद करूं जिसके कि उनका स्किल और मेंटल हेल्थ इंप्रूव हो। वहीं उप-कप्तान बनाया जाता मेरे लिए सम्मान की बात है और ये एक बड़ी जिम्मेदारी है। इसलिए, मैं उन चीजों को जारी रखने की कोशिश करूंगा जो मैं करता रहा हूं और उम्मीद करता हूं कि हमारी टीम इस दौरे पर अच्छा करेगी।