भागलपुर। भागलपुर के साहेबगंज स्थित जमुनिया नदी के किनारे भूतनाथ मंदिर के सौंदर्यीकरण और अधिपत्य को लेकर संघर्ष शुरू हो गया है। स्थानीय राजनीति के बीच मंगलवार को राजद के प्रदेश सचिव तिरूपति यादव बुरी तरह फंस गए। मंदिर परिसर में प्रसाद ग्रहण के क्रम में अचानक कई महिलाएं पहुंची और गाली-गलौज करते हुए मारपीट पर उतारू हो गई।।

एक महिला ने तो राजद नेता का गिरेबान पकड़ लिया। फिर मुक्का मारने की धमकी देने लगी। महिला ने तिरूपति यादव का मुंह पकड़ लिया और अमर्यादित व्यवहार करने लगी। राजद प्रदेश सचिव हाथ में प्रसाद की थाली पकड़कर बैठे रह गए। महिला ने तिरूपति यादव को मारने के लिए कई बार मुक्का उठाया। इस दौरान अन्य लोग मूकदर्शक बने रहे।

मंदर परिसर में हाई वोल्टेज ड्रामा काफी देर तक चलता रहा। इस दौरान मंदिर में लोगों की भीड़ लग गई। इसके बाद दूसरी महिला भी आई और राजद नेता को खरी-खोटी सुनाने लगी। यहां मौजूद लोगों में किसी ने घटना का वीडियो बना लिया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया।

महिलाओं ने राजद नेता पर लगाए आरोप

इन महिलाओं का आरोप है कि गत दिनों मोहल्ले की बहू-बेटियां पूजा करने के बाद मंदिर में बैठीं थी। इस दौरान मंदिर के पुजारी और तिरूपति यादव द्वारा महिलाओं के साथ गाली-गलौज की गई। इसी के विरोध में महिलाओं ने आज पहले से पूरी तैयारी कर रखी थी। तिरूपति जैसे ही मंदिर में प्रसाद ग्रहण करने लगे, वहां आकर महिला ने बवाल शुरू कर दिया।

आरोपों पर बोले तिरूपति यादव

वहीं, इस घटना को लेकर तिरूपति यादव ने भी अपना पक्ष रखा है। तिरूपति यादव साहेबगंज के रहने वाले हैं। उन्होंने कहा कि पिछले 15 वर्ष से भूतनाथ मंदिर के पुजारी राहुल पचेरीवाला हैं। उनके सहयोग से शहर के कुछ बड़े व्यवसायियों ने बड़े पैमाने पर आर्थिक सहयोग किया और तीन करोड़ रुपये खर्च कर मंदिर का कायाकल्प किया गया। अभी भी करीब डेढ़ करोड़ रुपये मंदिर के सौदर्यीकरण कार्य पर खर्च किया जा रहा है।

मंदिर को लेकर चल रहा विवाद

मंदिर के कायाकल्प को देखते हुए साहेबगंज के कुछ स्थानीय लोग मंदिर पर अधिपत्य जमाना चाहते हैं। मंदिर समिति में जगह बनाने के साथ पुजारी को भी हटाने का प्रयास कर रहे हैं। इसे देखते हुए हाल के कुछ दिनों से पुजारी मंदिर के संरक्षण में लगे हैं। मंदिर परिसर में गांजा व नशे के सेवन करनेवालों के खिलाफ अभियान चलाकर मंदिर को नशेड़ियों से मुक्त कराया गया है।

छवि धूमिल करने की हो रही कोशिश- RJD नेता

स्थानीय लोगों में इसी बात की खुन्नस है। यह बातें किसी को रास नहीं आ रही है। राजद नेता का आरोप है कि साजिश के तहत उनकी छवि को धूमिल करने का प्रयास किया जा रहा है। तिरूपति ने कहा कि महिलाओं द्वारा लगाए आरोप निराधार हैं। इसके उलट महिलाएं उनके साथ गाली-गलौज और मारपीट करने पर उतारू थीं। हालांकि, मैंने एक शब्द भी नहीं कहा।

बता दें कि तिरूपति यादव को राजद ने एक बार पार्टी से निलंबित कर दिया था। पूर्व में वो राजद जिलाध्यक्ष के पद पर रहे हैं। अब इस घटना से पार्टी की छवि पर असर पड़ सकता है। इस वीडियो की समीक्षा कर पार्टी अपने स्तर से कार्रवाई कर सकती है। जिलाध्यक्ष चंद्रशेखर प्रसाद ने कहा कि वीडियो के बारे में प्रदेश नेतृत्व तय करेगी। जो आदेश होगा उसका अनुपालन होगा।