ICC की सुनने को तैयार नहीं बांग्लादेश, मीटिंग में जमकर गिड़गिड़ाया BCB, भारत आने से फिर किया इनकार

ICC की सुनने को तैयार नहीं बांग्लादेश, मीटिंग में जमकर गिड़गिड़ाया BCB, भारत आने से फिर किया इनकार

बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) T20 वर्ल्ड कप 2026 के लिए भारत आने से लगातार इनकार कर रहा है। 13 जनवरी की दोपहर इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (ICC) के साथ हुई वीडियो कॉन्फ्रेंस बैठक में BCB ने साफ किया कि सुरक्षा कारणों के चलते वह अपनी टीम को भारत भेजने के लिए तैयार नहीं है। इस अहम मीटिंग में BCB के अध्यक्ष एमडी अमीनुल इस्लाम, उपाध्यक्ष एमडी शकावत हुसैन और फारूक अहमद, क्रिकेट संचालन समिति के अध्यक्ष व निदेशक नजमुल अबदीन और मुख्य कार्यकारी अधिकारी निजाम उद्दीन चौधरी शामिल रहे।

BCB ने ICC से किया अनुरोध

इस मीटिंग के दौरान BCB अधिकारियों ने बोर्ड के रुख को स्पष्ट करते हुए ICC से औपचारिक रूप से अनुरोध किया कि बांग्लादेश के निर्धारित मुकाबलों को भारत के बाहर किसी अन्य देश या वेन्यू पर आयोजित करने पर विचार किया जाए। BCB ने जोर देकर कहा कि यह फैसला किसी राजनीतिक या खेल संबंधी कारणों से नहीं, बल्कि खिलाड़ियों, टीम अधिकारियों और सपोर्ट स्टाफ की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए लिया गया है।

आसान नहीं होगा वेन्यू में बदलाव

वहीं, ICC की ओर से यह स्पष्ट किया गया कि T20 वर्ल्ड कप 2026 का शेड्यूल पहले ही तय किया जा चुका है और ऐसे में बड़े बदलाव करना आसान नहीं होगा। ICC ने BCB से अपने फैसले पर दोबारा सोचने की अपील भी की, लेकिन बांग्लादेश बोर्ड ने फिलहाल अपने रुख में किसी भी तरह के बदलाव से इनकार कर दिया। हालांकि, मीटिंग के अंत में दोनों पक्षों ने सहमति जताई कि मामले पर बातचीत जारी रखी जाएगी, ताकि किसी आपसी सहमति वाले समाधान तक पहुंचा जा सके। आने वाले दिनों में इस मुद्दे पर ICC और BCB के बीच और चर्चाएं होने की संभावना है, क्योंकि यह मामला सीधे तौर पर T20 वर्ल्ड कप 2026 के आयोजन और उसकी तैयारियों से जुड़ा हुआ है।

गौरतलब है कि T20 वर्ल्ड कप 2026 का 7 फरवरी से आगाज होना है। इस टूर्नामेंट बांग्लादेश को अपने पहले 3 मैच कोलकाता में खेलने हैं जबकि चौथा और आखिरी लीग स्टेज मैच मुंबई में निर्धारित है। हालांकि, बांग्लादेश अपने सभी मैच भारत के बाहर खेलने की जिद पर अड़ा हुआ है। मुस्तफिजुर रहमान को KKR से रिलीज किए जाने के बाद बांग्लादेश ने अपनी टीम को भारत भेजने से इनकार कर दिया था। तब से ही यह बड़ा मुद्दा बना हुआ है और अब तक नहीं सुलझ सका है।