सईद अनवर का महारिकॉर्ड तोड़ने के बिल्कुल करीब बाबर आजम, ODI क्रिकेट में रचेंगे इतिहास!

सईद अनवर का महारिकॉर्ड तोड़ने के बिल्कुल करीब बाबर आजम, ODI क्रिकेट में रचेंगे इतिहास!

पाकिस्तान और वेस्टइंडीज के बीच टी20 सीरीज के बाद अब तीन वनडे मैचों की सीरीज खेलेगी जाएगी, जिसका पहला मुकाबला 8 अगस्त को होगा। पाकिस्तानी टीम की कमान मोहम्मद रिजवान के हाथों में है। वहीं वेस्टइंडीज के कप्तान शे होप हैं। दोनों टीमों के पास स्टार प्लेयर्स की फौज है। अब वनडे सीरीज में पाकिस्तानी टीम के सुपरस्टार बल्लेबाज बाबर आजम दिग्गज सईद अनवर को पीछे करके नया कीर्तिमान रच सकते हैं।

सईद अनवर का रिकॉर्ड चकनाचूर करने का मौका

पाकिस्तान के लिए वनडे क्रिकेट में सबसे ज्यादा शतक जड़ने का रिकॉर्ड सईद अनवर के नाम है। उन्होंने कुल 20 शतक लगाए हैं। दूसरे नंबर पर बाबर आजम हैं, जिनके नाम पर 19 शतक दर्ज हैं। अब अगर वेस्टइंडीज के खिलाफ होने वाली वनडे सीरीज में बाबर दो शतक लगा देते हैं, तो वह अनवर को आसानी से पीछे कर देंगे और पाकिस्तान के लिए वनडे क्रिकेट में सबसे शतक लगाने वाले प्लेयर बन जाएंगे। अगर वह सीरीज में एक शतक लगाते हैं, तो वह अनवर की बराबरी करेंगे।

बाबर वनडे क्रिकेट में बन चुके 6000 से ज्यादा रन

बाबर आजम ने पाकिस्तान के लिए वनडे क्रिकेट में साल 2015 में डेब्यू किया था। इसके बाद से उन्होंने टीम के लिए 131 मुकाबले खेले हैं, जिसमें 6235 रन बनाए हैं। इस दौरान उनके बल्ले से 19 शतक और 37 अर्धशतक निकले हैं।

पाकिस्तानी टीम ने जीती थी टी20 सीरीज

पाकिस्तानी टीम ने टी20 सीरीज में वेस्टइंडीज को 2-1 से हराया था। अब उसकी निगाहें वनडे सीरीज में अच्छा करने पर होंगी। वनडे टीम बाबर आजम, मोहम्मद रिजवान, शाहीन अफरीदी और हसन अली जैसे प्लेयर्स शामिल हैं। बाबर और रिजवान टी20 टीम से बाहर हैं। ऐसे में उनका पूरा फोकस ODI क्रिकेट पर है।

वेस्टइंडीज और पाकिस्तान के बीच पहला वनडे मुकाबला 8 अगस्त, दूसरा वनडे मैच 10 अगस्त और तीसरा वनडे मैच 12 अगस्त को खेला जाएगा। तीनों ही मुकाबले त्रिनिनाद के मैदान पर होंगे।