आयुष मंत्री डा0 धर्मसिंह सैनी ने किया सीएचसी में आक्सीजन प्लांट का उदघाटन

आयुष मंत्री डा0 धर्मसिंह सैनी ने किया सीएचसी में आक्सीजन प्लांट का उदघाटन
  • सीएचसी मे लगाया गया आक्सीजन प्लांट

नकुड [इंद्रेश]। प्रदेश आयुष मंत्री डा0 धर्मसिंह सैनी ने कहा है कि प्रदेश सरकार बिना किसी भेदभाव के समाज के प्रत्येक वर्ग के विकास व कल्याण के लिये काम कर रही है।

डा0 धर्मसिंह सैनी यंहा सीएचसी में आक्सीजन प्लांट के उदघाटन के मौके पर कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे। उन्होने कहा कि कोरोना महामारी के समय अस्पतालो मे आक्सीजन की कमी को देखते हुए सरकार ने मडिकल कालेजो वे सभी सीएचसी में आक्सीजन प्लांट की स्थापना करने का निर्णय लिया था। ताकि आवश्यकता के समय मरीजों को आक्सीजन की कमी का सामना न करना पडे। सीएचसी मे लगाया गया यह आक्सीजन प्लांट एक मिनट में 250 लीटर आक्सीजन का उत्पादन कर सकता है।

सीएचसी प्रभारी डा0 अमनगोपाल ने बताया कि यह प्लांट प्रतिदिन पचास सिलंडर भरने की क्षमता रखता है। इस मोके पर आयुष मंत्री ने दावा किया कि आगामी विधानसभा चुनाव में भाजपा 300 से अधिक सीटे जीतकर सरकार बनायेगी। इस मौके पर जिला मुख्यचिकित्साधिकारी डा0 संजीव मांगनीन ने बताया कि जनपद में 14 आक्सीजन प्लांट लगाये जा रहे है। कार्यक्रम मे नोडल अधिकारी डा0 नवदीप गुप्ता अशोक चौधरी अनिल डायेरेक्टर, डा0 सचिन बंसल, धीर सिंह , आजाद सिंह, राकेश चैधरी आदि उपस्थित रहे।

Jamia Tibbia