नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान की टीम के बीच एशिया कप में खेला गया मुकाबला बेहद ही रोमांचक रहा। आखिरी ओवर तक चले मुकाबले में भारतीय टीम ने 5 विकेट से जीत हासिल कर टूर्नामेंट का आगाज किया। पाकिस्तान की टीम 19.5 ओवर में भारतीय गेंदबाजी के आगे 147 रन पर सिमट गई। इसके बाद 19.4 ओवर में 5 विकेट गंवाकर जीत हासिल की। पाकिस्तान को मिली हार के बाद भी पूर्व क्रिकेटर टीम की तारीफ कर रहे हैं।
मोइन खान बोले, “भारत से हारने के बाद जो आलोचनाएं मिल रही है वो पहले जैसी नहीं है क्योंकि जिस तरह से मैच को लेकर जैसा माहौल दोनों टीम के खिलाड़ियों ने एक दूसरे के लिए बनाया वो वाकई कमाल था। हमारी टीम ने भी यहां पर भारत के खिलाफ मैच में काफी कड़ी टक्कर दी। आखिरी ओवर तक मैच में जो लड़े वो सराहनीय था।”
पूर्व स्पिनर इकबाल कासिम ने कहा, “यह एक बहुत की कमाल का मैच रहा और बेहद नजदीकी मुकाबला देखने को मिला। मुझे लगता है पाकिस्तान की टीम ने बिना शाहीन शाह अफरीदी के बिना भी एक चैंपियन टीम के जैसा खेल दिखाया। दुर्भाग्य से हमें चौथे तेज गेंदबाज की सेवा नहीं मिल पाई।”
भारत के खिलाफ एशिया कप से अपने टी20 करियर की शुरुआत करने युवा तेज गेंदबाज नसीम शाह ने काफी शानदार गेंदबाजी की। पहले ही ओवर में केएल राहुल का विकेट उन्होंने हासिल कर भारत के खिलाफ दबाव बनाया और फिर सूर्यकुमार यादव जैसे धुरंधर को भी क्लीन बोल्ड किया। आखिर में जांघ में खिंचाव के बाद उन्होंने गेंदबाजी की और ओवर पूरा किया।
आगे उन्होंने कहा, “हमारे युवा तेज गेंदबाज खासकर नसीम शाह और शाहनवाज दाहानी ने बहुत ही शानदार गेंदबाजी की और बेहद बड़े दिल के साथ यहां प्रदर्शन किया। नसीम की सराहना करनी होगी यकीनन प्रेरणायादक है कि चोटिल होने के बाद भी अपना ओवर पूरा खत्म किया।”