जन शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही स्वीकार्य नहीं – जिलाधिकारी

- निर्माण कार्यों में समयबद्धता के साथ गुणवत्ता सुनिश्चित की जाए
- सभी विभाग जनपद में निवेश को बढाने की संभावनाएं तलाशें
सहारनपुर [24CN]। जिलाधिकारी श्री अखिलेश सिंह की अध्यक्षता में सायं 05ः00 बजे विकासभवन सभागार में आई0जी0आर0एस0 पोर्टल एवं माननीय मुख्यमंत्री जी द्वारा दिये गये निर्देशों के अनुपालन के संदर्भ में एवं अन्य विकास कार्यों की प्रगति की समीक्षा बैठक हुयी।
बैठक में जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि समस्त विभागाध्यक्ष अपने कार्यालयों में प्रातः 10ः00 से 12ः00 बजे जन शिकायतों का निस्तारण सुनिश्चित करें साथ ही प्रतिदिन आई0जी0आर0एस0 पोर्टल भी चेक किया जाए। उन्होने कहा कि आई0जी0आर0एस0 पोर्टल पर कोई भी शिकायत लम्बित न रहे और शिकायतों का गुणवत्तापूर्ण निस्तारण सुनिश्चित किया जाए। साथ ही शिकायतकर्ता से फीडबैक भी लिया जाए। इस अवसर पर उन्होने कहा कि आई0जी0आर0एस0 प्रकरणों के संदर्भ में सभी विभाग सुनिश्चित करें कि जनपद की रैकिंग प्रदेश स्तर पर उच्च स्थान पर रहे। उन्होने हुयी समीक्षा बैठक में विभागवार पेंडिंग प्रकरणों का संज्ञान लेते हुए संबंधित विभाग को निर्देश दिए। जन शिकायतों के निस्तारण में किसी भी प्रकार की लापरवाही स्वीकार्य नहीं होगी। इसके साथ ही साथ कार्यालयाध्यक्ष आई0जी0आर0एस0 प्रकरणांे का संज्ञान स्वयं लें एवं शिकायत रजिस्टर बनाएं।
माननीय मुख्यमंत्री जी द्वारा जनपद भ्रमण के दौरान मण्डलीय समीक्षा बैठक में दिये गये निर्देशों का अनुपालन के संबंध में संबंधित विभागीय अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि उच्च प्राथमिकता वाले कार्यों का संबंधित विभाग संज्ञान ले एवं आवश्यक कार्यवाही को मूर्त रूप दें। यदि उक्त के संबंध में कोई समस्या आती है तो अवगत कराएं। उन्होने कहा कि निर्माण कार्यों में समयबद्धता के साथ गुणवत्ता सुनिश्चित की जाए। यदि किसी परियोजना में धन का अभाव है तो तत्काल शासन को पत्र भिजवाएं एवं सभी विभाग जनपद में निवेश बढाने के लिए संभावनाएं तलाशें तथा इसके लिए कार्ययोजना बनाकर पेश करें। संबंधित विभाग यह भी ध्यान रखें कि किसी भी निवेशकर्ता को किसी भी प्रकार की समस्या न आए और समयबद्ध तरीके से उनके प्रकरणों को निस्तारित किया जाए।
बैठक में मुख्य विकास अधिकारी श्री विजय कुमार, अपर जिलाधिकारी प्रशासन डॉ. अर्चना द्विवेदी, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व श्री रजनीश कुमार मिश्र, मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. संजीव मांगलिक सहित सभी विभागाध्यक्ष उपस्थित रहे।