एएनटीएफ व पुलिस ने दबोचा शातिर नशा तस्कर, करोड़ों रूपए का डोडा बरामद

एएनटीएफ व पुलिस ने दबोचा शातिर नशा तस्कर, करोड़ों रूपए का डोडा बरामद
  • सहारनपुर में गंगोह पुलिस द्वारा बरामद डोडा पोस्त व दबोचा गया आरोपी।

गंगोह। एएनटीएफ आप्रेशनल यूनिट, थाना मेरठ व थाना गंगोह की संयुक्त टीम ने अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्कर गिरोह के एक सक्रिय नशा तस्कर को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल कर ली। पुलिस ने दबोचे गए आरोपी के कब्जे से करीब 700 किग्रा अवैध डोडा बरामद कर लिया जिसकी कीमत अंतर्राष्ट्रीय बाजार 1 करोड़ 40 लाख रूपए बताई जा रही है।

मिली जानकारी के अनुसार एएनटीएफ आप्रेशनल यूनिन/ थाना मेरठ में तैनात यूनिट प्रभारी उपनिरीक्षक योगेंद्र सिंह व उपनिरीक्षक राजेंद्र सिंह तथा गंगोह कोतवाली में तैनात उपनिरीक्षक तसनिफुल हसन व उपनिरीक्षक ऋषिपाल तथा मिहला उपनिरीक्षक राजबाला के नेतृत्व में संयुक्त टीम ने गांव मोहनपुरा उर्फ मैनपुरा के एक मकान में छापा मारकर नशा तस्कर गफ्फार पुत्र कामिल निवासी मोहनपुरा उर्फ मैनपुरा थाना गंगोह को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने दबोचे गए नशा तस्कर के कब्जे से 700 किग्रा अवैध डोडा बरामद कर लिया जिसकी कीमत अंतर्राष्ट्रीय बाजार में 1 करोड़ 40 लाख रूपए बताई जा रही है।

एएनटीएफ आप्रेशनल यूनिट के प्रभारी योगेंद्र सिंह ने बताया कि पूछताछ के दौरान दबोचे गए नशा तस्कर गफ्फार ने बताया कि वह करीब 15 साल से ट्रक चला रहा है। मुक्रीम पुत्र इरशाद निवासी खानपुर थाना गंगोह भी काफी समय से ट्रक चालक है। उसकी मुलाकात मुक्रीम से ट्रक से माल लाने-ले जाने के दौरान ही हुई थी। हम अपने-अपने ट्रकों से डोडा खरीद कर लाते थे। मेरा ट्रक बिकने के कारण अब मैं मुक्रीम के साथ मिलकर मंदसौर व नीमच मध्य प्रदेश से 1300 रूपए प्रति किग्रा डोडा मंगा लेता हूं और 2000 रूपए किग्रा के हिसाब से हरियाणा, पंजाब, सहारनपुर व शामली क्षेत्र में सड़कों पर बने ढाबों पर बेचते हैं।

गफ्फार ने बताया कि बरामद डोडा उसे मुक्रीम ने मंदसौर मध्य प्रदेश के व्यक्ति से टेलीफोन करके मंगवाया था जो बीती रात गुजरात नम्बर के कैंटर से आया था जिसे मैंने मुक्रीम की मददसे अपने मकान में उताराथा। गफ्फार ने बताया कि वह इस काम से होने वाले मुनाफे को आपस में बांटे लेते हैं। पुलिस ने आरोपी गफ्फार का चालान काटकर जेल भेज दिया।