आज से 2 दिवसीय गुजरात दौरे पर रहेंगे अमित शाह, कई प्रोजेक्ट्स का करेंगे उद्घाटन

आज से 2 दिवसीय गुजरात दौरे पर रहेंगे अमित शाह, कई प्रोजेक्ट्स का करेंगे उद्घाटन

अहमदाबाद: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह शनिवार को अपने गृह राज्य गुजरात के दो दिवसीय दौरे पर आएंगे और इस दौरान वह कई परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास करेंगे। शाह के कार्यालय द्वारा जारी एक विज्ञप्ति में कहा गया है कि शनिवार को शाह गांधीनगर नगर निगम (GMC) के अंतर्गत वावोल और पेथापुर क्षेत्र में प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों के साथ-साथ सेक्टर 21 और 22 को जोड़ने वाले एक अंडरपास का उद्घाटन करेंगे। इसमें कहा गया है कि शाम को शाह एक नव विकसित झील और जीएमसी एवं डाक विभाग की विभिन्न अन्य परियोजनाओं का उद्घाटन करने के बाद कोलावडा गांव में लोगों को संबोधित करेंगे।

विज्ञप्ति के अनुसार, शाह रविवार को पूर्वाह्न 10.30 बजे अहमदाबाद की साइंस सिटी में गुजरात राज्य सहकारी संघ द्वारा आयोजित एक सम्मेलन को संबोधित करेंगे। गृह मंत्री अहमदाबाद नगर निगम की विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करने के बाद लोगों को संबोधित करेंगे।

‘ऑपरेशन सिंदूर PM के दृढ़ संकल्प, सेना की अचूक मारक क्षमता का प्रतिबिंब’

वहीं, ऑपरेशन सिंदूर पर बात करते हुए शाह ने शुक्रवार को कहा कि ‘ऑपरेशन सिंदूर’ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के दृढ़ संकल्प, विभिन्न एजेंसियों द्वारा सटीक खुफिया जानकारी जुटाने और भारतीय सशस्त्र बलों की अचूक मारक क्षमता का प्रतिबिंब है। शाह ने कहा कि भारत को अपनी तीनों सेनाओं- भारतीय थल सेना, भारतीय वायु सेना और भारतीय नौसेना- सीमा सुरक्षा बल और सभी सुरक्षा एजेंसियों पर गर्व है।


विडियों समाचार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *