‘अमित शाह कार्यवाहक प्रधानमंत्री की तरह व्यवहार कर रहे हैं; PM मोदी सतर्क रहें’, CM ममता बनर्जी का बयान

कोलकाता: पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को बड़ा आरोप लगाया है। ममता बनर्जी ने आरोप लगाते हुए दावा किया है कि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह का व्यवहार ‘कार्यवाहक प्रधानमंत्री’ जैसा है। सीएम ममता ने इसे लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से एक बड़ी अपील की है। ममता ने कहा है कि वह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से आग्रह करना चाहती हैं कि वह अमित शाह पर बहुत अधिक भरोसा न करें। आइए जानते हैं कि सीएम ममता बनर्जी ने और क्या दावा किया है।
क्या बोलीं ममता बनर्जी?
दरअसल, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी बाढ़ और भूस्खलन प्रभावित उत्तर बंगाल के दौरे से लौटने के बाद कोलकाता हवाई अड्डे के बाहर संवाददाताओं से बात कर रही थीं। इस दौरान ममता ने कहा कि वह प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से आग्रह करना चाहती हैं कि वह शाह पर बहुत अधिक भरोसा न करें, जो ‘‘एक दिन उनके मीर जाफर बन सकते हैं।’’ आपको बता दें कि बंगाल के 18वीं सदी के सैन्य जनरल मीर जाफर ने प्लासी के युद्ध में नवाब सिराजुद्दौला को धोखा दिया था और बाद में अंग्रेजों की मदद से शासक बन गए थे।
अमित शाह के इशारे पर SIR
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आरोप लगाया- ‘‘मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) को लागू करने के नाम पर चुनाव आयोग जो कुछ भी कर रहा है, वह अमित शाह के इशारे पर कर रहा है। शाह कार्यवाहक प्रधानमंत्री की तरह व्यवहार कर रहे हैं। दुर्भाग्य से, प्रधानमंत्री को उनके सभी कार्यों की जानकारी है।’’