अनुच्छेद 370 हटने के बाद से जम्मू-कश्मीर में कोई मारा नहीं गया: अल्ताफ बुखारी

अनुच्छेद 370 हटने के बाद से जम्मू-कश्मीर में कोई मारा नहीं गया: अल्ताफ बुखारी

जम्मू-कश्मीर के पूर्व पीडीपी नेता अल्ताफ बुखारी ने शनिवार को कहा, अनुच्छेद 370 हटने के बाद से अब तक जम्मू कश्मीर में एक भी व्यक्ति नहीं मारा गया है। इसका श्रेय केंद्र सरकार और घाटी के लोगों को जाता है।

भाजपा पीडीपी गठबंधन वाली सरकार में जम्मू कश्मीर के वित्त मंत्री रहे बुखारी ने कहा, घाटी के शांत माहौल के लिए केंद्र सरकार और यहां की आवाम की जितनी प्रशंसा की जाए कम है। सरकार की कोशिशों और लोगों की सूझबूझ का नतीजा है कि घाटी में 5 अगस्त के बाद से हिंसा में किसी की जान नहीं गई।

बुखारी ने साथ ही कांग्रेस सांसद गुलाम नबी आजाद पर निशाना साधा। आजाद को चुनौती दी कि उनके ऊपर लगाए आरोपों को सिद्ध करें नहीं तो राज्यसभा सांसद का पद तत्काल छोड़ दें। आजाद ने बुखारी पर सरकारी तंत्र का गलत इस्तेमाल करने का आरोप लगाया था।