त्रिपुरा में हमले के खिलाफ अभाविप के प्रतिनिधिमंडल ने सौंपा ज्ञापन

त्रिपुरा में हमले के खिलाफ अभाविप के प्रतिनिधिमंडल ने सौंपा ज्ञापन
  • सहारनपुर में ज्ञापन सौंपते अभाविप के पदाधिकारी।

सहारनपुर [24CN]। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के प्रतिनिधिमंडल ने महानगर मंत्री वंदन कौशिक के नेतृत्व में राष्ट्रपति को सम्बोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपकर त्रिपुरा में अभाविप कार्यकर्ता पर जेहादी गैंग द्वारा किए गए जानलेवा हमले के आरोपियों के खिलाफ कठोर कार्यवाही किए जाने की मांग की।

अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद का प्रतिनिधिमंडल महानगर मंत्री वंदन कौशिक के नेतृत्व में जिलाधिकारी कार्यालय पहुंचा जहां उन्होंने जिलाधिकारी को सौंपे ज्ञापन में कहा कि त्रिपुरा के केला शहरा में विगत 29 अक्टूबर को अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के सदस्यता अभियान में लगे निहत्थे कार्यकर्ताओं पर जेहादी उन्मादियों द्वारा जानलेवा हमला किया गया है जो निंदनीय है। उन्होंने हमले में शामिल सभी दोषियों के खिलाफ कठोर कार्यवाही की मांग की।

उन्होंने कहा कि अभाविप देशभर में छात्र एवं राष्ट्र हितों के लिए समय-समय पर आवाज बुलंद करती रहती है। इसी बात से परेशान रहने वाले देशविरोधी तत्व पूरी लग्न से देश सेवा में लगे कार्यकर्ताओं को डराने के लिए ऐसी कायरना हरकतों को अंजाम देते रहते हैं। उन्होंने कहा कि घटना के विरोध में विगत 30 अक्टूबर को अगरतला के विभिन्न महाविद्यालयों के छात्रों ने एक विशाल रैली भी निकाली थी परंतु अभी तक दोषियों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं की गई है। इससे लगता है कि जेहादी तंत्र की जड़ें काफी गहरी हैं। प्रतिनिधिमंडल में महानगर सह मंत्री अक्षत धीमान, अर्जुन राज सिंह, तरूण शर्मा, अस्तित्व सैनी आदि शामिल रहे।

Jamia Tibbia