अबु आजमी ने औरंगजेब को बताया ग्रेट तो आदित्य ठाकरे बोले- सपा नेता की हो गिरफ्तारी

सपा नेता अबु आजमी का विवादास्पद बयान सामने आया है. उन्होंने कहा कि औरंगजेब ग्रेट राजा थे. उनके समय में भारत सोने की चिड़िया था. औरंगजेब की कब्र खोदने की बात करने वाले भाजपा नेता साम्प्रदायिक सौहार्द खराब कर रहे हैं. मुसलमानों को दबाया जा रहा है. अबु आजमी के इस बयान पर शिवसेना (UBT) नेता आदित्य ठाकरे ने अबू आजमी के गिरफ्तारी की मांग की है.
अबु आजमी को छावा फिल्म देखना चाहिए- राम कदम
वहीं, अबु आजमी के बयान पर बीजेपी नेता राम कदम ने कहा कि अबु अजीम आजमी को थियेटर में जाकर छावा फिल्म देखना चाहिए. इसिहास पढ़ना चहिए. जिसे वो ग्रेट राजा बोल रहे हैं, उसने हमारे संभाजी राजा को कितनी बेरहमी से मारा. उन्हें जेल में डाला. अबु आजमी को शर्म आनी चाहिए.
अबू आजमी पहले भी कर चुके हैं औरंगजेब का समर्थन
अबू आजमी पहले भी औरंगजेब का समर्थन कर चुके हैं. साल 2023 में औरंगजेब का समर्थन करने पर उन्हें जान से मारने की धमकी भी दी गई थी. धमकी के बाद उन्होंने उस समय मुंबई के कोलाबा पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज कराई गई थी.
दरअसल, छावा मूवी देखने के बाद लोग संभाजी महाराज पर औरंगजेब ने जो जुल्म किया था. उस पर बात कर रहे हैं और इसको लेकर इतिहास के पन्ने पलट रहे हैं. संभाजी महाराज छत्रपति शिवाजी महाराज के सबसे बड़े बेटे थे. छावा मूवी में विक्की कौशल ने संभाजी महाराज का रोल अदा किया है. संभाजी महाराज मराठा साम्राज्य के दूसरे शासक थे.
औरंगजेब छठा मुगल शासक था और उसने 1658 से 1707 तक शासन संभाला. कहा जाता है कि औरंगजेब ने बहुत कठोरता के साथ सख्त शरिया कानून को लागू किया था. 1707 में औरंगजेब की मौत हो गई.
