आप गुजरात प्रमुख गोपाल इटालिया को दिल्ली में एनसीडब्ल्यू कार्यालय से हड़कंप के बाद हिरासत में लिया गया

आप गुजरात प्रमुख गोपाल इटालिया को दिल्ली में एनसीडब्ल्यू कार्यालय से हड़कंप के बाद हिरासत में लिया गया
  • सम्मन को लेकर आप कार्यकर्ताओं द्वारा शर्मा के कार्यालय के बाहर विरोध प्रदर्शन करने के कुछ घंटे बाद हिरासत में लिया गया।

आम आदमी पार्टी (आप) की गुजरात इकाई के प्रमुख गोपाल इटालिया को दिल्ली पुलिस ने गुरुवार को राजधानी में राष्ट्रीय महिला आयोग के कार्यालय से हिरासत में लिया। इटालिया को एनसीडब्ल्यू प्रमुख रेखा शर्मा ने एक विवादित वीडियो को लेकर तलब किया था।

डीसीपी दक्षिणपूर्व ईशा पांडे ने कहा कि आप गुजरात प्रमुख को आप कार्यकर्ताओं द्वारा समन को लेकर एनसीडब्ल्यू कार्यालय में विरोध प्रदर्शन के सिलसिले में हिरासत में लिया गया था।

समाचार एजेंसी एएनआई द्वारा साझा किए गए इनपुट के अनुसार, शर्मा ने कहा कि उन्होंने दिल्ली पुलिस से कहा कि इटालिया के खिलाफ कार्रवाई की जानी चाहिए क्योंकि वह कानून और व्यवस्था को प्रभावित करने के लिए माहौल बना रहे थे, उनके समर्थकों ने जबरन एनसीडब्ल्यू कार्यालय में प्रवेश करने की कोशिश की।

“उनका बयान और लिखित बयान मेल नहीं खाता। उन्होंने उचित जवाब नहीं दिया है। उन्होंने समन मिलने से इनकार किया, लेकिन उनका जवाब तैयार है। उन्होंने वीडियो में अपनी मौजूदगी से भी इनकार किया लेकिन अपने जवाब में उन्होंने ट्वीट करना स्वीकार कर लिया। उसने दावा किया था कि यह वह वीडियो में नहीं था, ”शर्मा ने कहा।

“दोपहर 2 बजे मेरी एक महत्वपूर्ण बैठक थी जिसमें अब देरी हो रही है क्योंकि मैं बाहर कदम नहीं रख सकता था। अगर 100-150 लोग आकर मुझे धमकाते हैं, तो वे किस तरह के नेता हैं? उन्हें एनसीडब्ल्यू कार्यालय आना था और केवल कुछ सवालों के जवाब देना था। उसे झूठ क्यों बोलना पड़ा और इतने सारे वकील लाने पड़े?” उसने जोड़ा।

इटालिया का एक वीडियो हाल ही में वायरल हुआ था जिसमें उन्हें कथित तौर पर महिलाओं को मंदिरों और ‘कथाओं’ (हिंदू पुजारियों द्वारा उपदेश) नहीं जाने के लिए कहते हुए सुना जा सकता है क्योंकि वे “शोषण के केंद्र” हैं।