घर में एक पंखा और एक बल्‍ब… क‍िसान को थमा द‍िया 7 करोड़ का बिजली ब‍िल; योगी के मंत्री ने की बड़ी कार्रवाई

घर में एक पंखा और एक बल्‍ब… क‍िसान को थमा द‍िया 7 करोड़ का बिजली ब‍िल; योगी के मंत्री ने की बड़ी कार्रवाई
लखनऊ। बिजली विभाग की एक बार फिर बड़ी लापरवाही सामने आई है। विभाग ने बस्ती जिले के एक किसान के घर में 7.03 करोड़ रुपये का बिल भेज दिया। अपना बिल देखकर किसान हैरान है कि उसके घर में महज एक पंखा और एक बल्ब जलता है, फिर भी इतना बिल भेज दिया गया। किसान की पीड़ा सोशल मीडिया पर वायरल हुई तो ऊर्जा मंत्री एके शर्मा ने उपभोक्ता को जारी किए गए गलत बिल का संज्ञान लेते हुए दोषी कार्मिक को निलंबित करने के निर्देश दिए।मंत्री एके शर्मा ने एमडी पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम शंभू कुमार को तत्काल कार्रवाई करने के लिए कहा। इस पर एमडी ने इस मामले में जिम्मेदार कार्यकारी सहायक दीपक कुमार तिवारी को तत्काल निलंबित कर दिया।

7,03,21,119 रुपये का बिल देख हैरान रह गया क‍िसान

मामला बस्ती जिले में स्थित विद्युत उपकेंद्र हरैया के केशवपुर फीडर का है। रमया गांव निवासी किसान मोलहू को विभाग ने जनवरी माह का 7,03,21,119 रुपये का बिल भेज दिया है। ऊर्जा मंत्री एके शर्मा को मंगलवार की देर रात जानकारी मिली कि पूर्वांचल विद्युत वितरण निगम लिमिटेड से संबंधित उपभोक्ता का जनवरी माह का बिजली बिल गलत रीडिंग की वजह से ज्यादा आ गया था। बिल पर कुल बकाया धनराशि 65,229 रुपये थी।

ब‍िल ठीक कराने आया था, सात करोड़ रुपये का आ गया ब‍िल

17 जनवरी को उपभोक्ता कार्यकारी सहायक दीपक कुमार तिवारी से बिल ठीक कराने आया था, लेकिन सही होने के बजाय उनका बिल सात करोड़ रुपये का आ गया। उपभोक्ता ने जब इसकी शिकायत की तो उपखंड अधिकारी ने तीन फरवरी को बिल संशोधित कर 27,274 रुपये कर दिया। 


विडियों समाचार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *