जेलें नहीं ‘7-सितारा होटल’! BJP ने कर्नाटक सरकार पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- कानून-व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त

जेलें नहीं ‘7-सितारा होटल’! BJP ने कर्नाटक सरकार पर लगाए गंभीर आरोप, कहा- कानून-व्यवस्था पूरी तरह ध्वस्त

बेंगलुरु जेल के वायरल वीडियो विवाद पर भाजपा ने कर्नाटक सरकार पर तीखा हमला बोला है, जिसमें बलात्कार के दोषी, आईएसआईएस भर्तीकर्ता और सोने के तस्कर को जेल में मोबाइल और टीवी जैसी सुविधाएं मिलती दिख रही हैं। भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस सरकार पर कानून-व्यवस्था ध्वस्त होने और भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और गृह मंत्री जी. परमेश्वर के इस्तीफे की मांग की।..

बेंगलुरु जेल के वायरल वीडियो विवाद के बीच, भारतीय जनता पार्टी के प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कांग्रेस के नेतृत्व वाली कर्नाटक सरकार पर तीखा हमला बोला। पूनावाला ने कर्नाटक की जेलों में भ्रष्टाचार और मिलीभगत को उजागर किया, जो अपराधियों के लिए “पार्टी ज़ोन” बन गई हैं। पूनावाला ने एएनआई को बताया कि कर्नाटक में कांग्रेस के शासन में, कानून-व्यवस्था पूरी तरह से चरमरा गई है, और भ्रष्टाचार और मिलीभगत इतनी बढ़ गई है कि कर्नाटक की जेलें अब पार्टी ज़ोन बन गई हैं।

भाजपा नेता ने दावा किया कि वायरल वीडियो में, एक बलात्कार के दोषी, एक आईएसआईएस भर्तीकर्ता और एक सोने के तस्कर के पास बेंगलुरु की जेल में टेलीविजन और मोबाइल फोन की सुविधा है। पूनावाला ने कहा कि जेल से जिस बेशर्मी से कुछ वीडियो सामने आए हैं, उन्हें देखिए। इसमें हम एक सजायाफ्ता सीरियल रेपिस्ट को देख सकते हैं, जिसने कर्नाटक में कई महिलाओं को प्रताड़ित किया है, उसके पास फ़ोन और टेलीविज़न की सुविधा है। युवाओं को कट्टरपंथी बनाने में शामिल एक आईएसआईएस भर्तीकर्ता, जिसे एनआईए ने गिरफ्तार किया है, के पास मोबाइल फ़ोन की सुविधा है। देश को भारी नुकसान पहुँचाने वाले एक सोने के तस्कर के पास शराब, पार्टियाँ और मोबाइल फ़ोन की सुविधा है।

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि कर्नाटक सरकार अपराधियों का समर्थन करती है और दावा करती है कि वे जेल में “सात सितारा” होटलों जैसी सुविधाओं का आनंद लेते हैं। पूनावाला ने इस मामले में मुख्यमंत्री सिद्धारमैया और गृह मंत्री जी. परमेश्वर से जवाबदेही की माँग की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी का समर्थन और राज्य का संरक्षण इन खूंखार अपराधियों को दिया गया है, जो जेल के अंदर सात सितारा सुविधाओं का आनंद ले रहे हैं… यह व्यवस्था में व्याप्त पूर्ण भ्रष्टाचार है और केवल बयानबाजी और आक्रोश पर्याप्त नहीं है। मुख्यमंत्री और गृह मंत्री की जवाबदेही होनी चाहिए। उन्हें इसके लिए जिम्मेदार ठहराया जाना चाहिए। उन्हें आज ही इस्तीफा दे देना चाहिए।

इस बीच, भाजपा ने इस घटना के विरोध में कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के बेंगलुरु स्थित सरकारी आवास के बाहर विरोध प्रदर्शन किया। भाजपा जिला प्रभारी एस. हरीश ने बेंगलुरु जेल के अंदर कुख्यात अपराधियों और आतंकवादियों के लिए एक सुरक्षित पनाहगाह बनाने के लिए कांग्रेस सरकार की आलोचना की। उन्होंने कहा, “इस कांग्रेस सरकार में जेल अब जेल नहीं रही… वे एक सुरक्षित पनाहगाह बन गई हैं… देश भर के आतंकवादी बेंगलुरु जेल में स्थानांतरित होना चाहते हैं क्योंकि यह एक सुरक्षित पनाहगाह बन गई है… वे केवल इसी जेल को चाहते हैं…”। उन्होंने कहा कि भाजपा ने कर्नाटक के गृह मंत्री जी. परेश्वरप्पा के तत्काल इस्तीफे की मांग की है और मुख्यमंत्री सिद्धारमैया से इस घटना की नैतिक जिम्मेदारी लेने को कहा है।