शिविर में 245 रक्तदाताओं ने किया स्वैच्छिक रक्तदान

शिविर में 245 रक्तदाताओं ने किया स्वैच्छिक रक्तदान
  • सहारनपुर में फैमिली ऑफ ब्लड डोनर्स के रक्तदान शिविर का दृश्य।

सहारनपुर [24CN]। फैमिली ऑफ ब्लड डोनर्स ट्रस्ट के तत्वावधान में क्रांतिकारी शहीद भगतसिंह, सुखदेव व राजगुरू के बलिदान दिवस पर आयोजित रक्तदान शिविर में 245 लोगों ने स्वैच्छिक रक्तदान कर शहीदों को रक्तांजलि अर्पित की।

कस्बा सरसावा के डीसी जैन इंटर कालेज में आयोजित रक्तदान शिविर का शुभारम्भ थाना प्रभारी धर्मेंद्र सिंह ने किया। उन्होंने कहा कि क्रांतिकारी शहीदों की याद में आयोजित रक्तदान शिविर में रक्तदाताओं की लम्बी कतार को देखकर गर्व की अनुभूति हो रही है। समाजसेवी सलमान राव व को-आर्डिनेटर उदयवीर सिंह ने कहा कि जिन शहीदों की शहादत के कारण आज हम आजाद हैं, उनकी शहादत पर युवाओं में गजब का उत्साह है तथा अपने खून से सच्ची श्रद्धांजलि अर्पित कर रहे हैं।

ट्रस्ट के अध्यक्ष पंकज पांचाल ने कहा कि शिविर में सरसावा के हरेक रक्तवीर का अमूल्य योगदान है। हम सभी देशभक्ति, जोश, जुनून एवं जज्बे के साक्षी इस रक्तदान शिविर का हिस्सा बनकर स्वयं को गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं। शिविर में अमन, अनित, हसीन, फरहा, राधिका, आमिर, जितेंद्र, बृजेश आदि ने रक्तदान किया।